Time Track Pro: Визуализация потраченного времени

Разработчик: Bloop
Версия: 1.0.3
Стоимость: $4.99 [Mac App Store]

Вы когда-нибудь задавались вопросом, на что вы тратите время, сидя за компьютером? Сложно дать определенный ответ, когда многие задачи выполняются на автомате. Время летит незаметно, особенно когда общаешься с друзьями или серфишь по интересным сайтам. Впрочем, отслеживать, с какими программами вы работаете чаще всего, интересно не только в целях повышения самодисциплины. Личная статистика всегда дело интересное и познавательное.

Утилита Time Track Pro, незаметно считает минуты, проведенные вами в той или иной программе, каждый день подбивая итог. Она не занимает место в доке, скромно обосновавшись в менюбаре. Через значок программы открывается меню, откуда можно проверить общее время работы за текущий день или перейти в настройки программы.

В главном окне программы отображается список приложений, для которых утилита вела учет уделенного им времени. Можно также посмотреть суммарную статистику за весь период работы программы, за текущий месяц или выбрать любой день. Самай верхняя гистограмма, показывает суммарное время работы за выбранный день.

Вы можете посмотреть статистику отдельно для каждого приложения из вашего списка.

Кроме вышеказанного, доступна детальная статистика использования браузера, а именно, список посещаемых страниц и время проведенное на каждой из них. Или список документов и изображений, с которыми, вы работали в Pages и iPhoto.

В настройках приложения все предельно просто. Вы можете отключить слежение за сетевой активностью и документами, добавить веб-адрес или приложение в список исключений, обнулить или восстановить данные статистики.

Собственно, в этом и заключается вся работа утилиты. Простая, нересурсоемкая, вполне удобная и понятная. Советую попробовать Time Track Pro в деле, если вам нужен простой и понятный учет потраченного времени и который вполне может помочь вам сконцентрироваться на более важных вещах.