Divoom Tivoo Max: Премиум акустика с пиксельным дисплеем

Гонконгская компания Divoom производит портативную акустику и отличается от других производителй своим неповторимым дизайном и функциональностью. Пока конкуренты штампуют копии колонок JBL, Divoom воплощают новые формы и идеи. Главная часть дизайна – это пиксельный» экран. Рассказываем подробно об умной колонке Divoom Tivoo Max.

К созданию устройства подошли основательно и получился уникальный продукт). Изначально средства на разработку собирались на платформе Indiegogo, Tivoo Max можно было приобрести за 100$. И теперь Tivoo Max ушел в массовое производство и стоимость колонки подскочила до 149$. Самый простой способ — заказать устройство через официальный сайт Divoom.

Что же получает пользователь за столь внушительную сумму? Качественный 40 Вт Bluetooth динамик (кстати, подключиться через 3,5 мм провод к колонке также возможно, он есть в комплекте), в который встроен 20 Вт сабвуфер. Перед нами честная акустическая система формата 2.1.

Tivoo Max изготовлен из прочного и невероятно привлекательного с точки зрения эстетики пластика. Аппарат весит 1,5 кг. Достаточно взять динамик в руки, чтобы оценить премиальность топ-уровня.

С виду Tivoo Max напоминает телевизор в стиле ретро с четырьмя деревянными ножками (здесь они также присутствуют, но из более современного материала). Ножки оснащены резиновыми вставками, которые добавляют устойчивости.

Звук и первоклассное качество самого изделия — не единственные особенности Tivoo Max. В арсенале колонки есть оригинальный дисплей, который состоит из 256 программируемых LED ламп (отображают 16 млн цветов и оттенков).

Мощность 40 Вт
Частотный диапазон 40-20000 Гц
Сигнал/шум 80 дБ
Bluetooth 5.0
Емкость аккумулятора 10000 мАч
Вольтаж 3,7 В
Автономная работа 10 часов
Зарядка аккумулятора 4-5 часов
Габариты 184,5x163x86 мм
Вес 1490 г

 

На самом устройстве разведено минимальное количество кнопок и разъемов, только самое необходимое. Сверху располагаются сенсорные клавиши для регулировки звука, запуска таймера/будильника. Сбоку находится кнопка-активатор Bluetooth, а также регулятор встроенных/сохраненных в память колонки графических заготовок.

В нижней части за резиновой заглушкой находится коннектор AUX, USB для зарядки Tivoo Max, разъем для карты памяти и кнопка включения.

Чтобы полностью раскрыть потенциал Divoom Tivoo Max, необходимо установить на смартфон профильное приложение. О нем и поговорим.

Программное обеспечение можно загрузить на Android и iOS устройства. После регистрации необходимо приконнектиться к Tivoo Max через Bluetooth или Wi-Fi, загрузить обновление и начать изучение богатых возможностей приложения.

Основа программного пакета — бесконечное количество визуальных заготовок, которые можно активировать на дисплее колонки (забавная анимация будет двигаться в музыкальный такт воспроизводимого трека). Есть возможность создания своих картинок, сценок и т. п. Никаких ограничений.

Приложение позволяет воспроизводить музыку со смартфона, формировать избранные плейлисты, а также подключаться к радиостанциям по всему миру (в списке уже представлены довольно любопытные варианты). Фирменное приложение вполне самодостаточное, в нем есть все, что потребуется владельцу Tivoo Max.

Дисплей Tivoo Max способен выполнять и весьма полезные функции. Например, отображать время, дату, температуру воздуха и т. п. С помощью колонки реально поиграть в классические пиксельные игры. Динамик сообщает пользователю о входящих уведомлениях Facebook, Skype, Twitter, WhatsApp, WeChat, Instagram.

Очень сложно описать словами сигнал, исходящий из мощных динамиков Tivoo Max. Он идеален. Ни одна портативная акустика, с которыми мы сталкивались ранее не способна даже приблизиться к уровню обозреваемой системы формата 2.1.

 

Tivoo Max выдает чистый, плотный, объемный, в меру громкий и предельно читаемый звук. Баланс потрясающий: возрастаюшая середина, звонкие верхние частоты и очень мощный бас.

Tivoo Max от Divoom прекрасно справляется с воспроизведением музыки любых жанров. Даже рок композиции с тоннами перегруженных гитар звучат великолепно. Нет никакой каши, эффекта глухого шкафа и прочих проблем, которые встречаются в портативных акустиках повсеместно.

Рисуйте свои пиксельные арты, загружайте их в сеть и делитесь своими удивительными творениями с другими поклонниками таких картинок по всему миру. А музыкальные энтузиасты или начинающие ди-джеи могут создавать ремиксы любимых песен при помощи профессионального DJ-микшера в приложении.Мгновенное оповещениеФункция визуального уведомления поможет вам не пропустить ничего важного. Подключите акустику к своему смартфону через приложение и мгновенно узнавайте о новых сообщениях в соцсетях.

Вы можете выводить на экран различные картинки, создавать собственные рисунки и даже сыграть в забавные пиксельные мини-игры, вроде Тетриса. Простор для вашей фантазии, потому что Divoom Tivoo-Max не просто портативная акустика, это еще и инструмент для вашего творчества.

Tivoo Max выдает впечатляющий и объемный грув, который объективно превосходит габариты самой колонки. Складывается ощущение, что играет мощная полноформатная музыкальная система, а не компактный 1,5 кг динамик. Акустика Tivoo Max имеет 38 различных звуковых профилей, который помогут расслабиться перед сном или мягко проснуться утром.

Нет никаких сомнений в том, что покупка Tivoo Max была бы оправдана даже в том случае, если бы в ней отсутствовал программируемый дисплей и совместимое приложение для смартфона. Исходящий сигнал — вот главная особенность обозреваемого устройства. Подобный звук встречаешь не каждый день.

Tivoo Max помогает насладиться качественным звуком и одновременным просмотром забавных анимационных картинок. Не стоит забывать и про поддержку функциональных полезностей, таких как время, входящие сообщения, температура воздуха и другие. Всё это делает акустику уникальной, особенно находясь дома, во время Covid-19. Спасибо Divoom, что раскрашиваешь эти дни яркими красками!

Хорошая акустика премиального уровня не может стоить дешево, это очевидно. В данный момент Tivoo Max оценивается в 149$, являясь уникальным и премиальным устройством. Комбинация глянцевого пластика и яркого цветного дисплея способна не только украсить любой интерьер, но и наполнить его громким качественным звуком. Рекомендуем.