Weather HD: Эффектная погода

Разработчик: vimov
Версия: 1.6.1
Стоимость: $3.99 [Mac App Store]

Кто-то любит следить за мировым временем, кто-то за звездами, а кто-то наблюдает за погодой. О звездах и планетах я уже рассказывал, поэтому сегодня, я познакомлю вас с приложением Weather HD, которое уверено занимает первое место в соответствующей категории.

Интерфейс Weather HD разделен на две части: слева находится небольшая панель управления, справа — анимированное представление текущих метеоусловий. Все панели выполнены в темных тонах и немного напоминают QuickTime Player.

При первом запуске утилита автоматически попробует определить ваше местоположение. Температура представлена на 7 дней вперед и предложена в 8-ми интервалах на текущий день. Естественно имеется возможность наблюдать за погодными условиями в нескольких городах.

Набор одних только метеорологических атласов впечатляет: радар облачности, температурные слои.

Вы можете увидеть карты выпадения росы, влажности и силы ветров.

И все это содержит показания на сегодня/завтра в двух режимах отображения, спутник и карта.

Любителям лунного календаря понравится вкладка Moon. Здесь расположена информация о лунном дне, данные о ключевых фазах, процентная видимость, время восхода и заката солнца и спутника.

Дополнительные локации, единицы измерения температуры и многое другое, вы можете установить в настройках приложения.

Там же можно настроить и уведомления через Growl, которая будет срабатывать, если температура в нужном городе выйдет за указанные рамки.

Изюминкой программы можно считать 17 анимированных представлений состояния погоды, которые автоматически отображаются в основном окне. Именно они и являются причиной не малого размера Weather HD, которая занимает более 220 Мб.

Резюмируя, хочется сказать, что такого детального прогноза погоды на десктопе, мне видеть еще не приходилось. В Weather HD содержится вся необходимая информация, чтобы быть готовым к любым капризам природы. Добавим сюда замечательную анимацию, способную разворачиваться на весь экран, стильное оформление и мы видим лучшее приложение в своей области.