Security Camera: Всевидящее око

Разработчик: Alice Dev Team
Версия: 2.0
Стоимость: $4.99 [Mac App Store]

Задавали ли вы себе вопрос, кто пользуется вашим маком, пока вас нет рядом? С помощью программы Security Camera, вы с легкостью получите на него ответ. Программа призвана обезопасить вас от нежелательных персон, любящих покопаться в чужом компьютере, а кроме того поможет увидеть и себя с другой стороны.

Каждый ноутбук Apple оснащен видеокамерой, расположенной вверху экрана. С помощью нее, можно незаметно сфотографировать всех, кто решил попользовать мак в отсутствие его владельца.

После запуска программы, вы увидите иконку в менюбаре, где собственно и расположены основные настройки приложения. На данный момент доступны следующие опции: установка автозапуска приложения, настройка уведомления о запуске, защита паролем и облачная синхронизация, посредством Dropbox.

Паролем вы можете защитить не только сделанные фотографии, но и само приложение. Стоит установить пароль, и никто кроме вас не сможет просмотреть сделанные фото. Нужно заметить, что это востребованная функция, есть же догадливые умы, которые в состоянии заподозрить что-то не ладное.

Присутствует возможность синхронизировать фотографии с сервисом хранения файлов Dropbox. Даже при потере ноутбука или непредвиденной поломке в любой момент, вы можете использовать web-версию Dropbox и просмотреть фотографии. Данная функция будет полезна тем, кто захочет проследить «судьбу» мака удаленно. К тому же, при краже компьютера, при первом соединении ноутбука с интернетом, вы сможете увидеть лицо похитителя.

Там же можно настроить временной интервал между снимками, пользователю доступно от 30-ти секунд до 30-ти минут. Все полученные снимки сохраняются в папке Captured Photos, к каждому указывается дата и время, когда он был сделан.

Так, все таки, чем же хороша эта программа? Помимо того, что Security Camera будет делать снимки всех, кто решил воспользоваться компьютером в вашем отсутствии, она послужит и своеобразным развлечением. Теперь вы сможете понаблюдать за собой, просматривая получившиеся фотографии, а главное, что ничего не придется делать для этого. Стоимость Security Camera составляет всего $4.99, что однозначно относит программу к разряду Must Have!