Radium: Живое радио

Разработчик: Catpig Studios Inc.
Версия: 2.7.7
Стоимость: $9.99 [Mac App Store]

Любите ли вы слушать музыку? Если ответ да, то наверняка вы попадали в ситуацию, когда музыка из домашней коллекции уже порядком поднадоела, хочется услышать что-нибудь новое и прямо в эту минуту! Тогда, именно для вас создана программа Radium.

После запуска программы, вы увидите окно, которое наглядно продемонстрирует, где Radium находится в вашем меню и как экспортировать список станций из iTunes. После этого, вы можете приступить к работе с программой.

У Radium нет рабочего окна, все необходимые действия осуществляются через иконку, расположенную в меню. При нажатии на нее появляется строка поиска, который реализован в стиле Spotlight. Нужно отдать должное создателям программы, интерфейс сделан в чисто маковском стиле, что не может не радовать.

Все что вам нужно, это просто ввести в строку поиска, название станции или жанр музыки и программа выведет список радиостанций, подходящий под заданные критерии. Выбираем радиостанцию и через несколько секунд музыка польется из ваших динамиков.


Нажав на иконке, рядом с названием станции, вы добавите ее в избранное, что несомненно очень удобно.


Иконка в виде шестеренки, приводит нас в меню настроек программы.Там вы сможете настроить параметры автозапуска, качество звука, вывод уведомлений Growl и другое.

В следующем пункте настроек, вы сможете указать “горячие” клавиши для управления программой, использование пульта дистационного управления Apple.

В настройке подписок, просто выбираете нужную, нажимаете на редактировать и вводите свои данные.


Подводя итог, хочется сказать, что это стильное радио приятно включить в любое время суток, чтобы быстро найти хорошую музыку и наслаждаться ей. Программа доступна в Mac App Store всего за 10 долларов, что совсем недорого, за хорошее настроение, которое вам подарит Radium.